arquivo de clubes >> estados

 

index2.gif (4362 bytes)
Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro
R Radialista Waldir Amaral 20 - Maracanã

20271-160 Rio de Janeiro/RJ
(21) 3872 5886 / 3872 5069
Site www.fferj.com.br
Jornais:
O Globo
Jornal do Brasil
RSSSF Brasil
Campeões
RJ 2004
Clubes do Rio de Janeiro
Primeira Divisão 2005
América
Americano
Botafogo
Cabofriense
Flamengo

Fluminense
Friburguense
Olaria
Portuguesa
Madureira
Vasco da Gama
Volta Redonda
Segunda Divisão 2005
Angra dos Reis
Bangu
Boa Vista
Bonsucesso
Ceres
CFZ
Goytacaz
Independente
Itaperuna
Macaé Esporte
Mesquita
Nova Iguaçu
São Cristóvão
Serrano
Terceira Divisão 2005 - Possivelmente
Arraial do Cabo
Artsul
Atlético Forças do Bem
Barra da Tijuca
Barcelona
Bela Vista
Campo Grande
Clube da Paz
Esprof
Estácio de Sá
Everest
Faissal
Futuro Bem
Heliópolis
Lucas
Miguel Couto
Nilópolis
Profute
Quissamã
Rio Bonito
Rodoviário
Rubro Social
Teresópolis
Teresópolis EC
Tomazinho
União
União Central
Outros
AA Cabofriense
América Três Rios
Anchieta
Aperibeense
Apollo
Araruama
Barreira
Barbará
Barra de Teresópolis
Barra Mansa
Bayer
Belford Roxo
Botafogo de Macaé
Brasil Industrial
Brescia
Búzios
Búzios Verde
Cabo Frio
Cachoeirense
Cambaíba
Campos
Cantagalo
Canto do Rio
Carapebus
Cardoso Moreira
Cascatinha
Casimiro de Abreu
Caxias
Central
CFM
CFM Vassouras
Citrus Clube
Cocotá
Coelho da Rocha
Colégio
Columbia
Confiança
Copacabana
Coroados
Cosmos
Costeira
Cruzeiro
Curió
Duque de Caxias
Duquecaxiense
AA Duquecaxiense
Entrerriense
Estrela da Serra
Flamengo V. Redonda
Floresta
Fluminense N. Friburgo
Fonseca
Frigorífico
Greffem
Grêmio
Guarani
Internacional
Itaboraí
Itaguaí
Italva
Itapebá
Jacarepaguá
La Coruña
Laranjal

Macaé Barra
Mangaratiba
Manufatura
Maricá
Miracema
Misto
Monte d'ouro
Nacional de Itaocara
Nacional FC
Nacional de Caxias
Nalim
Niterói
Nova Cidade
Nova Friburgo
Novo Rio
Olympico
Opção
Paduano
Paraíso de Campos
Paraíso de Resende
Paratiense
Pavunense
Pau Grande
Petropolitano
Portela
Porto Alegre
Porto Real
Professorado
Quarto Centenário
Queimados
Raiz da Gávea
Real
Resende
EC Resende
Rio Branco
Rio das Ostras
Riopretano
Royal
Rubro AC
São João
São João de Meriti
São José
São José de Campos
São Paulo
Sapucaia
Saquarema
Siderantim
Taquaral
Tamoio
Tamoyo Cabo Frio
Tiradentes
Tio Sam
Três Rios
Tupy
União de Santa Maria Madalena
União Macaé
União Nacional
Universal
Vera Cruz
Verona de Itatiaia
Vila São Luis
Volantes
XV de Novembro

Participantes Campeonato Rio Até Anos 40
Americano do Rio
Andaraí
Campo Grande FC
Carioca
Cattete
Engenho de Dentro
Esperança
Fidalgo
Football & Athletic
Germânia
Haddock Lobo
Helênico
Independência
AA Internacional
Jequiá
Mackenzie
Mangueira
Mavilis
Metropolitano
Modesto
Palmeiras
Paissandu
Paulistano
Progresso
Ramos
Riachuelo
Rio Cricket
River
São Paulo-Rio
Sport Club Brasil
Syrio e Libanez
Vila Isabel
Especial
Escudos de Clubes Amadores