arquivo de clubes >> estados

 

index.gif (3744 bytes) 
Federação Catarinense de Futebol
R 2350 n. 560 - Esquina com 4. Avenida
Camboriú/SC
Site:
FCF
Jornais:
Diário Catarinense
A Notícia
RSSSF Brasil
Campeões
SC 2004
2. Divisão 2004
Clubes de Santa Catarina
Primeira Divisão 2005
Atlético
Avaí
Chapecoense
Criciúma
Figueirense
Guarani
Joinville
Lages
Marcílio Dias
Metropolitano
Tubarão
União
Segunda Divisão 2005 - A2
Brusque
Caxias
Juventus
São Bento
Atlético Ibirama, Tubarão, Chapecoense, União, Metropolitanom 
CA Lages, Marcílio Dias, e Guarani também disputam
o torneio
Terceira Divisão 2005 - B1
Camboriuense
Canoinhas
Carlos Renaux

Concórdia FC
Internacional

Madureira

Maravilha
Operários Mafrenses
Próspera
Santa Catarina
Santa Cruz de Canoinhas

Social Blumenau

Sport Brasil
O Figueirense B também disputa o torneio

Outros
Adblu
Águia do Vale
Aliados
Almirante Barroso
Araranguaense
América de Joinville
Araranguá
Assoc. Blumenauense
Atlético Alto Vale
Atlético Catarinense
Atlético Chapecó
Atlético Chapecoense
Atlético Operário de Cric.
Atlético S. Francisco
Baependi
Barra Velha
Biguaçú
Blumenau
Blumenauense EC
Botafogo
Caçadorense
Camboriú
Camponovense
Canoinhas AC
Catarinense
CIP
Comercial de Joaçaba
Comerciário
Concordiense
Concórdia
Concórdia de Rio do Sul
Cruzeiro de Joaçaba
Curitibanos
AD Colegial
Dom Pedro
Duque de Caxias
Estivadores
Externato
Ferroviário
Flamengo
Flamengo de Curitibanos
Fluminense de Joinville
Fraiburgo
Fraiburgo Atlético Clube
Guarani de Blumenau
Guarani de Lages
Guarani de Palhoça
Guarani de São Miguel
Guarani de Xaxim
Guaycurus
Henrique Lage
Hercílio Luz
Imbituba
Independência
SER Internacional
Internato
Ipiranga
Ipiranga de Canoinhas
Itajaí
Itaúna
Jaraguá AC
Jaraguá FC
AD Joaçaba
Joaçaba AC
Joaçaba EC
Juventus Porto União
Juventus Rio do Sul
Kindermann
GER Kindermann
Lages EC
Lages FC
Laguna
Lauro Müller
Mafra
Metropol
Mourão Concórdia
Olaria
Olímpico
Operário
Operário de Joinville
Palmeiras
Palmitos
Paula Ramos
Paysandu
Perdigão
Pery Ferroviário
Porto
Real Sport
Rio do Sul
Sadia
Santa Cecília
São Bernardo
São José
São José EC
Sombrio
Timbó
Tiradentes
Tiradentes Itajaí
Tiradentes Lebon R.
Tupi
Tupy de Joinville
União de Ibirama
Urussanga
Vasco de Caçador
Vera Cruz
Videirense
Xanxerense
XV de Novembro
Ypiranga
Clubes Amadores - inclui escudos
Região de Araranguá
Região de Blumenau
Região de Bom Retiro
Região de Brusque
Região de Caçador
Região de Canoinhas
Região de Chapecó
Região de Concórdia
Região de Criciúma
Região de Curitibanos
Região de Florianópolis
Região de Joaçaba
Região de Joinville
Região de Lages
Região de Palmitos
Região de Rio do Sul
Região de São Bento do Sul
Região de São Joaquim
Região de Sao Lourenço d'Oeste
Região de São Miguel d'Oeste
Região de Tubarão
Região de Videira